Главе ГУВД стыдно, что он узнал о "перестрелке контрабандистов" из СМИ

© Фото / пресс-служба ГУВДВременно исполняющий обязанности начальника ГУВД Бишкека Самат Курманкулов
Временно исполняющий обязанности начальника ГУВД Бишкека Самат Курманкулов - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Начальник милиции Чуйской области ответил на вопрос журналиста о происшествии в ночь на минувшую субботу.

БИШКЕК, 29 янв — Sputnik. Глава ГУВД Чуйской области Самат Курманкулов на пресс-конференции признался, что ему стыдно за то, что он узнал о перестрелке "контрабандистов" из СМИ.

Мужчина с пистолетом в руке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Перестрелка контрабандистов на КПП, есть пострадавший? Ответ милиции
26 января примерно в 03.00 рядом с КПП контрабандисты начали перестрелку. В пресс-службе ГУВД Чуйской области первоначально сообщили, что заявлений по данному факту не зарегистрировано и граждане с огнестрельными ранениями в больницы региона не поступали. Тем не менее, как сообщили в ГУВД, по опубликованным в отечественных СМИ материалам данный факт был зарегистрирован в Едином реестре преступлений и проступков. Было начато досудебное разбирательство по статье 266 "Хулиганство" Уголовного кодекса КР.

Между тем, Государственная пограничная служба сообщила, что к военнослужащим обратился мужчина, которого преследовали неизвестные. Пограничники вышли за территорию КПП и разняли дерущихся, после чего те разбежались, никакой перестрелки не было. Инцидент, по данным ГПС, произошел 26 января в 05.38.

Журналист Kaktus Media Марат Уралиев спросил главу ГУВД Чуйской области на пресс-конференции, стыдно ли милиции за то, что она узнает о происшествии на вверенной ей территории.

"Да, это стыдно. Я, как начальник ГУВД, скажу, что ни один сотрудник, ни один оперативник, как ты, не отрапортовал мне", — сказал Курманкулов.

Он добавил, что выясняются обстоятельства дела. На месте, по его словам, гильзы не нашли, в интересах следствия многие обстоятельства не разглашаются. Также Курманкулов заявил, что, по словам депутата ЖК Урмата Самаева, он не приезжал на место для урегулирования ситуации.

Лента новостей
0