Было только одно сообщение о бомбе — ГНКБ рассказал новые подробности

© Sputnik / Табылды КадырбековСообщение о взрывном устройстве в аэропорту "Манас"
Сообщение о взрывном устройстве в аэропорту Манас - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
5 февраля в Кыргызстане проверяли два аэропорта и две авиакассы из-за сообщения о заложенном взрывном устройстве. Пассажиров и персонал аэропортов "Манас" и Ош эвакуировали.

БИШКЕК, 6 фев — Sputnik. 5 февраля поступило только одно сообщение о взрывном устройстве, сообщили в Государственном комитете национальной безопасности Кыргызстана.

Накануне в 14:41 на почту одной из авиакомпаний поступило сообщение о бомбе в одном из аэропортов. Первым делом были эвакуированы пассажиры и персонал "Манаса". Однако сообщение оказалось ложным, идут поиски телефонного террориста. После этого начали проверять аэропорт в Оше. Помимо этого, милиция проинформировала, что поступило два ложных сообщения о взрывных устройствах в Бишкеке.

"Всего было одно сообщение из-за рубежа. Оно поступило на электронную почту одной из авиакомпаний. В нем говорилось, что заложено устройство в аэропорту. Была проведена проверка аэропортов, а также самой компании и ее авиакасс", — рассказали в ГКНБ.

В спецслужбе добавили, что выясняется, из какой страны поступило сообщение и связано ли оно с подобными случаями в странах СНГ.

В России и Беларуси накануне поступило более сотни ложных сообщений о взрывных устройствах.

Лента новостей
0