Мертвый парень в машине — отец не согласен с версией Чуйского ГУВД о суициде

© Sputnik / Табылды КадырбековНезаконное использования огнестрельного оружия
Незаконное использования огнестрельного оружия - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Тело юноши с пулевым ранением в области виска и пистолетом в руке нашли несколько дней назад недалеко от Бишкека.

БИШКЕК, 1 мар — Sputnik. Отец молодого человека, найденного в автомобиле без признаков жизни, не согласен с версией МВД, что тот мог совершить самоубийство, сообщили родственники погибшего.

Парень с ножом в руке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Убийство 19-летнего парня в массовой драке в центре Бишкека — подробности
25 февраля утром в селе Кой-Таш в салоне Mazda 6 обнаружили тело парня с огнестрельным ранением в области виска. В руке у него был пистолет Макарова с одной пулей в патроннике, еще две пули нашли в магазине. На полу в салоне лежали пуля и гильза. В ГУВД Чуйской области заявили, что опросили друзей погибшего, а те сообщили о его склонности к суициду.

Родственники разослали в СМИ заявление отца юноши Омурбека Шерматова. Он подчеркнул, "что МВД сообщает о версии суицида, несмотря на то, что следствие еще не завершено".

"У него не было депрессивного состояния. Он единственный сын в семье, вниманием обделен не был. Все у него было: и квартира, и машина... Если он жил один, зачем надо было ехать так далеко, чтобы совершить суицид? Тем более машина застряла в грязи, и он попытался бы выйти. Под колесами авто обнаружили ветки — видимо, он пытался выбраться из грязи. Правая рука была на руле, в левой был пистолет. Если бы человек выстрелил в себя, пистолет выпал бы из руки. Тем более что он не был левшой", — рассуждает Шерматов.

По словам мужчины, если бы сын хотел свести счеты с жизнью, он оставил бы прощальное письмо или позвонил.

"Я прошу правоохранительные органы справедливо расследовать это дело. Он был моей опорой, никому не желаю такого", — подчеркнул отец погибшего.

Известно, что молодой человек учился в вузе. По версии МВД, он был гражданином Казахстана.

Лента новостей
0