Орзубек Назаров против МВД — сегодня суд вынесет приговор по делу

© Sputnik / Нурис АлымбаевСуд по делу милиционера, обвиняемый в совершении ДТП с участием дочери Орзубека Назарова. Архивное фото
Суд по делу милиционера, обвиняемый в совершении ДТП с участием дочери Орзубека Назарова. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Ответчиками выступают два автоинспектора, обвиненные в погоне за мотоциклом, на котором ехали дочь спортсмена и ее друг. В результате аварии молодой человек погиб, а девушка впала в кому на 10 дней.

БИШКЕК, 28 мар — Sputnik. Милиционерам, обвиняемым в совершении ДТП с участием дочери семикратного чемпиона мира по боксу Орзубека Назарова, сегодня, 28 марта, дали последнее слово в Первомайском районном суде Бишкека.

Заседание суда по рассмотрению вопроса об аресте Жанны Суворовой - Sputnik Кыргызстан
Суд над гинекологами перенесли — одной из подсудимых стало плохо
Ночью 19 августа прошлого года Аделина Назарова и ее друг врезались на мотоцикле в легковушку в центре столицы, 21-летний мотоциклист погиб трое молодых людей, находившихся в салоне авто, получили различные травмы, позже один из них скончался. Аделина на 10 дней впала в кому.

Прокуратура после проверки заявила, что за мотоциклом гнались два милиционера на служебной машине. Молодые люди развили большую скорость и врезались в легковое авто.

Назаров решил, что ответчиком в этом деле должно выступать Министерство внутренних дел, поскольку оно несет ответственность за своих сотрудников. Автоинспекторы Ш. У. и У. С., которых прокуратура обвинила в погоне за мотоциклистом, стали соответчиками. Спортсмен потребовал с МВД 10 миллионов сомов.

Судья дал двум милиционерам последнее слово перед оглашением приговора. Они попросили суд рассмотреть дело объективно и справедливо. Затем судья удалился в совещательную комнату.

Лента новостей
0