Подозреваемые в грабеже оказали сопротивление милиции в Бишкеке

© AP Photo / Peter DejongЗадержания голландской полицией протестующих в Амстердаме
Задержания голландской полицией протестующих в Амстердаме - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Четверо мужчин избили иностранца и забрали у него сумку. При задержании в багажнике их авто нашли металлический макет автомата Калашникова.

БИШКЕК, 1 апр — Sputnik. Трое подозреваемых в грабеже оказали сопротивление сотрудникам милиции при задержании, сообщила пресс-служба Главного управления внутренних дел Бишкека.

В дежурную часть УВД Ленинского района 28 марта поступило сообщение об ограблении мужчины недалеко от пересечения улиц Московской и Фучика.

"Четверо неизвестных примерно в 13:50 избили 22-летнего гражданина Пакистана А. Н. и забрали у него сумку, после чего скрылись с места преступления на автомобиле Nissan Cefiro. Данный факт зарегистрирован в Едином реестре преступлений и проступков по части 2 статьи 201 "Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору" Уголовного кодекса КР", — говорится в сообщении.

Мужчина в маске. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Ворвались в дом в масках с целью ограбления — в Чуйской области задержаны подростки
Правоохранителям удалось установить личности нападавших, ими оказались 35-летние М. Э., Б. А. и 36-летний А. А., которые при задержании оказали сопротивление милиции. Кроме того, в багажнике их авто был найден металлический макет автомата Калашникова.

Подозреваемые находятся в ИВС ГУВД столицы, устанавливается их причастность к другим преступлениям, совершенным в Бишкеке и Чуйской области. Разыскивается четвертый соучастник грабежа.

Лента новостей
0