Кыргызстанца заперли в багажнике и вымогали $ 10 тыс — задержан член ОПГ

Подписаться
Проводится досудебное разбирательство по фактам вымогательства, хулиганства и похищения человека.

БИШКЕК, 1 апр — Sputnik. В Кыргызстане задержали подозреваемого в вымогательстве крупной суммы у жителя Чуйской области, сообщила пресс-служба МВД.

По информации министерства, неизвестные лица, называя себя криминальными авторитетами, вымогали деньги у бизнесмена и грозили ему физической расправой. Однако угрозы не подействовали, и вымогатели перешли к насильственным способам "убеждения". В начале марта они приехали к мужчине домой и потребовали 10 тысяч долларов.

"При этом ему угрожали ножом, нанесли телесные повреждения. Посадив предпринимателя в машину, его увезли в безлюдное место и заперли в багажнике. Потом туда подошел родственник потерпевшего, вымогатели, увидев его, отпустили похищенного и уехали", — рассказали в МВД.

Пачка денег и нож - Sputnik Кыргызстан
"Смотрящий" угрожал расправой и отнял 1,4 млн сомов у бизнесмена — МВД
Проводится досудебное разбирательство по фактам вымогательства, хулиганства и похищения человека.

Правоохранители задержали 35-летнего подозреваемого, проживающего в Бишкеке. По данным Службы криминальной милиции МВД, он ранее судим за разбой и вымогательство, состоит на оперативном учете как активный член организованной преступной группировки.

Во время обыска в доме задержанного нашли нож, которым преступники угрожали бизнесмену. Милиция продолжает поиск соучастников преступления.

Лента новостей
0