Нападал на женщин по ночам и утрам — под Бишкеком задержан мужчина. Фото

© Sputnik / Табылды КадырбековМужчина в наручниках. Иллюстративное фото
Мужчина в наручниках. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Он подъезжал к девушкам и женщинам, идущим без сопровождения, и отбирал деньги, телефоны и ценные вещи.

БИШКЕК, 18 апр — Sputnik. Сотрудники службы криминальной милиции ОВД Сокулукского района задержали подозреваемого в нескольких грабежах, сообщила пресс-служба Главного управления внутренних дел Чуйской области.

© Фото / пресс-служба ГУВД БишкекаПодозреваемый в нескольких грабежах
Нападал на женщин по ночам и утрам — под Бишкеком задержан мужчина. Фото - Sputnik Кыргызстан
Подозреваемый в нескольких грабежах

"В феврале и марте текущего года в ОВД Сокулукского района поступило пять заявлений от местных жителей по фактам грабежа, все давали одинаковые показания. Во всех случаях злоумышленник передвигался на автомобиле белого цвета и нападал только на женщин и девушек в ночное и утреннее время. Грабитель действовал, когда его жертвы шли одни и поблизости было мало людей, после чего отбирал деньги, смартфоны и ценные вещи", — говорится в сообщении.

Пограничник проводит осмотр автомобиля. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Женщина хотела сбежать из КР, укрывшись за сиденьем авто. Ее передали ГКНБ
Все пять заявлений зарегистрированы в Едином реестре преступлений и проступков по статье 201 "Грабеж" Уголовного кодекса КР. Правоохранители установили и задержали подозреваемого в совершении этих грабежей. Им оказался 25-летний С. А., житель Чуйской области, который передвигался на автомобиле марки Mercedes Benz белого цвета. На данный момент подозреваемый находится в ИВС.

Правоохранители устанавливают его причастность к аналогичным преступлениям на территории Чуйской области. ГУВД области призывает граждан, которые стали жертвами этого человека, обратиться с заявлением в органы внутренних дел.

Лента новостей
0