"Сотрудники ГКНБ" избили охранника кафе Бишкека? Ответ владельца заведения

Подписаться
Администратор заведения рассказала, что в ночь на 26 апреля в кафе зашли 7-8 парней спортивного телосложения, которые вели себя агрессивно. Однако владелец кафе опроверг слова подчиненной, заявив, что девушка в тот вечер ушла рано и не могла что-либо видеть.

БИШКЕК, 28 апр — Sputnik. В заведении в ночь на 26 апреля никакой драки не было, заявил корреспонденту Sputnik Кыргызстан мужчина по имени Азамат, который представился владельцем кафе "Бахчай".

Случаи смертельной драки в КР - Sputnik Кыргызстан
Токмокчанин избил мужчину из ревности, тот отказался идти к врачам и умер
Ранее источник в правоохранительных органах рассказал корреспонденту Sputnik, что милиционеры доставили в здание Октябрьского УВД нескольких сотрудников девятого отдела ГКНБ по подозрению в избиении охранника кафе "Бахчай", после чего нанесли ножевое ранение. Тогда в пресс-службе Госкомитета национальной безопасности пояснили, что проводится внутренняя проверка, но факт драки с их сотрудниками не подтвердили и не опровергли.

Администратор заведения рассказала, что в ночь на 26 апреля зашли 7-8 парней спортивного телосложения, которые вели себя агрессивно. Через некоторое время женщина услышала от персонала, что трое из них сильно избили охранника кафе, после чего его забрали в больницу.

В Главном управлении внутренних дел Бишкека только вечером 26 апреля сообщили, что в прошедшую ночь в милицию все же поступил звонок и были задержаны подозреваемые в хулиганстве.

"Примерно в 00:05 через службу "102" в УВД Октябрьского района поступило сообщение от Б. Э., который обратился по факту хулиганства в кафе "Бахчай". Факт был зарегистрирован в Едином реестре преступлений и проступков по статье 266 "Хулиганство", но позже пострадавший написал встречное заявление и указал, что претензий не имеет. Являются ли задержанные сотрудниками ГКНБ или нет, мы не знаем", — рассказали в ГУВД.

Мужчина, который представился владельцем заведения, категорически отрицает факт драки в кафе "Бахчай".

"Я находился в кафе до закрытия, и никакой драки не было. Была небольшая перепалка, но не такая, как раздувают СМИ. У нас все хорошо", — рассказал Азамат.

На просьбу посмотреть видео с камер наблюдения заведения владелец ответил, что система не работает с нового года, тогда как администратор кафе говорила, что оборудование вышло из строя накануне и его сразу же забрали на ремонт. Кроме того, владелец заведения полностью опроверг слова подчиненной и отметил, что администратор в тот вечер ушла рано и не могла что-либо видеть. 

© © SputnikПровода от камер наблюдения у входа в кафе были выдернуты
Сотрудники ГКНБ избили охранника кафе Бишкека? Ответ владельца заведения - Sputnik Кыргызстан
Провода от камер наблюдения у входа в кафе были выдернуты

Стоит отметить, что провода от камер наблюдения у входа в кафе были выдернуты и есть ли запись избиения охранника заведения, пока неясно.

Лента новостей
0