В Казахстане ветер опрокинул батут, где играли дети. Один ребенок погиб

© Фото / Pixabay / lindsayascottДевочка играет на батуте. Архивное фото
Девочка играет на батуте. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Еще двух ребятишек госпитализировали с переломами. Трагедия произошла в центральном парке.

БИШКЕК, 25 мая — Sputnik. В Караганде опрокинулся батут, погиб 11-летний ребенок, сообщает Sputnik Казахстан.

Также пострадали дети 7 и 14 лет — у них переломы. Трагедия произошла в центральном парке Караганды.

В субботу в городе было объявлено штормовое предупреждение в связи с усилением ветра до 25 метров в секунду. Несмотря на это, батут оказался плохо закреплен, а владельцы не остановили работу.

По словам очевидцев, сильный порыв ветра поднял конструкцию в воздух и она отлетела к металлической кабинке кассы. Подростка вытащили через 10 минут, он был без сознания. Позже мальчик скончался.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 306 "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее смерть человека" Уголовного кодекса РК. Назначены экспертизы. Изымается документация по эксплуатации объекта. Имел ли владелец батута право устанавливать его в парке, будет разбираться полиция.

Аналогичный случай произошел в субботу утром на западе Казахстана — в городе Жанаозене. При установке батута во время сильного ветра конструкцию стало уносить. Детей на батуте не было, поэтому никто не пострадал.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от 🔞 Жаңаөзен жол Тесіктері 🔞 (@ozentesikteri)

Спасатели просят родителей при ветреной погоде ограничивать выход детей на уличные батуты, чтобы избежать несчастных случаев и травм.

Лента новостей
0