Подробности ЧП в Москве с убийством кыргызстанца — дрались две группы парней

© Sputnik / Табылды КадырбековИмитация нападения с ножом. Иллюстративное фото
Имитация нападения с ножом. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Драка началась в ресторане "Иссык-Куль". Тело погибшего нашли в метро, он скончался от ножевых ранений.

БИШКЕК, 21 июн — Sputnik. Пресс-служба МВД КР рассказала подробности массовой драки кыргызстанцев в Москве, в ходе которой погиб молодой человек.

Драка произошла рано утром 19 июня. Три человека получили ножевые ранения, один скончался. Позже в Сети появились записи с камер наблюдения, которые запечатлели участников потасовки.

МВД сообщает, что в ресторане "Иссык-Куль" подрались две группы мужчин азиатской внешности — всего не более 15 человек. Конфликт продолжился у входа на станцию метро "Электрозаводская". Погибшего нашли в метро — он скончался от ножевых ранений. Тело отправят на родину.

Доставка тел погибших кыргызстанок в пожаре в Москве - Sputnik Кыргызстан
Массовая драка кыргызстанцев в Москве — тело погибшего отправят в КР
Возбуждено уголовное дело по статье 105 "Убийство" УК РФ, предусматривающее до 15 лет лишения свободы. В качестве подозреваемого задержан 20-летний уроженец Кыргызстана. Также задержан 21-летний кыргызстанец, который проходит главным подозреваемым по факту массовой драки.

Трое граждан КР госпитализированы, двое из них получили ножевые ранения. Заведено дело по факту получения ими телесных повреждений, решается вопрос о переквалификации преступлений по результатам судебно-медицинских экспертиз. Полиция разыскивает остальных участников драки.

Представительство МВД КР в России призывает трудовых мигрантов соблюдать правила этикета и поведения в общественных местах, не нарушать законы. Отмечается, что общественное порицание негативно влияет на имидж страны и формирует соответствующее мнение о кыргызстанцах.

Лента новостей
0