Террористические организации сменили тактику — замгенсека ОДКБ

Подписаться
В прошлом году были задержаны свыше 400 человек, находившихся в международном розыске, некоторые из них имели отношение к терроризму.

БИШКЕК, 25 июн — Sputnik. Руководство террористических организаций изменило тактику действий, сообщил заместитель генерального секретаря ОДКБ Алымбай Султанов на III заседании Бишкекского антитеррористического форума стран ЕАЭС "Формирование эффективной архитектуры безопасности на Евразийском пространстве: коллективный ответ терроризму и экстремизму".

"Руководители международных террористических организаций пересмотрели свою тактику в сторону сохранения боевого потенциала и дальнейшего распространения террористических идей. Они ведут целенаправленную работу в интернете по возвращению боевиков в страны исхода, в том числе в государства ОДКБ", — рассказал Султанов.

По его словам, в прошлом году были задержаны свыше 400 человек, находившихся в международном розыске, некоторые из них имели отношение к терроризму. Кроме того, изъяты 16 тонн наркотиков и 407 единиц оружия, заблокированы сотни ресурсов экстремистской направленности.

Лента новостей
0