Закопал тело на берегу реки — в Оше племянник убил дядю и сбежал в Россию

© Sputnik / Вячеслав Бобков / Перейти в фотобанкМужчина копает яму. Архивное фото
Мужчина копает яму. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В марте этого года в милицию обратился житель Оша. В заявлении он указал, что его младший брат пропал без вести.

БИШКЕК, 13 июл — Sputnik. В Оше мужчина убил своего дядю и сбежал в Россию. Об этом на своей Facebook-странице сообщил представитель Ошского УВД Абсатар Тавакалов.

Согласно информации, 27 марта в милицию обратился житель Оша С. Х. В заявлении он указал, что его младший брат А. С. пропал без вести 10 марта. Сотрудники оперативно-следственной группы провели соответствующие мероприятия.

Охотник с ружьем идет в лесу. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Двойное убийство в горах Иссык-Куля — директор лагеря рассказал подробности
В ходе следственных мероприятий сотрудники УВД Оша выявили, что пропавший мужчина был убит племянником — уроженцем Оша М. А., имеющим гражданство России. Об этом стало известно из показаний 30-летнего местного жителя А. Ж., который сообщил, что 36-летний М. А. убил дядю в его доме 9 марта. Между ними произошла словесная перепалка, и племянник ударил ножом родственника в область сердца, в результате чего последний скончался на месте. Тело он закопал на берегу реки в селе Ак-Терек Кара-Сууйского района, А. Ж. ему в этом помогал. Он же и показал правоохранителям, где закопано тело. На месте была также найдена одежда убитого, родные которого подтвердили, что она принадлежит покойному.

По предварительным данным, подозреваемый после убийства продал дом и уехал в Россию. Сейчас идут мероприятия по его задержанию. А. Ж., подозреваемый в соучастии в убийстве, арестован на 2 месяца.

Лента новостей
0