Что известно об авто, наехавшем на людей в центре Бишкека на дрифт-турнире

© Sputnik / Гульдана ТалантбековаНа месте наезда на людей на чемпионате по дрифту в Бишкеке
На месте наезда на людей на чемпионате по дрифту в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Владелец купил машину за 25 тысяч сомов и сделал из нее дрифткар. Ранее Sputnik Кыргызстан делал материал про этот автомобиль.

БИШКЕК, 21 июл — Sputnik. Авто, въехавшее в зрителей на чемпионате по дрифту, принадлежит кыргызстанскому видеоблогеру Алексею Ли.

Автолюбитель ранее рассказывал журналистам Sputnik, что купил машину за 25 тысяч сомов и вложил в ее реконструкцию 4 500 долларов. На восстановление ушло около шести месяцев — за процессом наблюдали подписчики блогера.

В июне Алексей Ли презентовал авто и сказал, что планирует участвовать в гоночных соревнованиях, в том числе зарубежных.

Подробности инцидента

Несчастный случай произошел 21 июля на площади Победы, где проходил турнир по дрифту Gradus Cup. Водитель Toyota Mark II не справился с управлением и въехал в людей. Момент наезда попал на видео. Пострадали пять человек, двое госпитализированы. Чемпионат был отменен.

© © видео очевидца, отправленное по WhatsApp-каналуВ Бишкеке авто въехало в людей на турнире по дрифту — видео
Что известно об авто, наехавшем на людей в центре Бишкека на дрифт-турнире - Sputnik Кыргызстан
В Бишкеке авто въехало в людей на турнире по дрифту — видео

Милиция зарегистрировала факт в Едином реестре преступлений и проступков. Машина отправлена на штрафстоянку. По данным столичной мэрии, за рулем был 32-летний Л. А.

Разрешение на организацию турнира дала Свердловская райадминистрация при условии, что участникам и гостям обеспечат безопасность. После инцидента муниципальные власти заявили, что планируют запретить дрифт-турниры и подобные им мероприятия.

Лента новостей
0