ДТП в Казахстане, где погибли кыргызстанцы, — Абылгазиев поручил оказать помощь

© Фото / пресс-служба правительства / Алишер АлиевПремьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев
Премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Трагедия произошла на 1645-м километре трассы Самара — Шымкент. Грузовой автомобиль Мersedes, выезжая из туристического комплекса "Оазис", не пропустил минивэн Тоуота, в котором находились восемь граждан Кыргызстана.

БИШКЕК, 2 авг — Sputnik. Премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев выразил соболезнования родным и близким кыргызстанцев, погибших в дорожно-транспортном происшествии в Кызылординской области Казахстана, сообщает пресс-служба правительства.

Глава кабмина поручил МИДу совместно с Минздравом оказать помощь пострадавшим и родственникам погибших, в том числе в доставке тел на родину. Он взял этот вопрос под контроль и поручил оперативно отправлять в аппарат правительства всю информацию о результатах.

В Бишкеке мотоциклист лежал в луже крови после ДТП  - Sputnik Кыргызстан
В Бишкеке мотоциклист лежал в луже крови после ДТП — видео
Трагедия произошла на 1645-м километре трассы Самара — Шымкент. Грузовой автомобиль Мersedes, выезжая из туристического комплекса "Оазис", не пропустил минивэн Тоуота, в котором находились восемь граждан Кыргызстана. За рулем грузовика был гражданин РК, он не пострадал. По предварительным данным, он нарушил ПДД, то есть не уступил дорогу водителю легковушки. Если вина подозреваемого будет доказана, он может лишиться свободы на срок от 5 до 10 лет.

Погибли четверо мужчин и одна женщина, еще трое находятся в реанимации Кармакшинской районной больницы. Сотрудники Генконсульства Кыргызстана в Алматы работают в тесном сотрудничестве со следственным управлением Департамента полиции Кызылординской области. В посольстве КР сообщили, что МЧС Кыргызстана предоставило транспортное средство для доставки тел погибших на родину.

Лента новостей
0