О состоянии здоровья спецназовцев в Кой-Таше рассказал Минздрав

© AFP / VYACHESLAV OSELEDKOШтурм дома Алмазбека Атамбаева в селе Кой-Таш
Штурм дома Алмазбека Атамбаева в селе Кой-Таш - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
У бойцов рваные и резаные раны, некоторые пострадали от пулевых ранений.

БИШКЕК, 8 авг — Sputnik. Пресс-служба Министерства здравоохранения рассказала о состоянии здоровья сотрудников ГКНБ, находящихся в доме бывшего президента страны Алмазбека Атамбаева.

Врачи оказали помощь шести спецназовцам. Их состояние оценивается как средней тяжести. У бойцов различные травмы. Двоим предварительно поставлен диагноз "пулевое ранение икроножной мышцы и бедра", четверо с ушибами, рваными и резаными ранами на различных частях тела.

Штурм дома Алмазбека Атамбаева в селе Кой-Таш - Sputnik Кыргызстан
Шокирующие кадры из резиденции Атамбаева во время штурма силовыми структурами
В Кой-Таше дежурят бригады врачей центра общеврачебной практики села Арашан. За медицинской помощью из числа местных жителей обратился 21 человек с различными ранами, от госпитализации все отказались.

7 августа вечером в селе Кой-Таш спецназ ГКНБ попытался провести операцию по задержанию бывшего президента Алмазбека Атамбаева. Но штурм был отбит сторонниками бывшего президента. По последним данным, пострадали 52 человека, один из спецназовцев скончался от пулевого ранения.

Все самые свежие и важные новости о ситуации со штурмом Атамбаева, фото и видео с места событий читайте в текстовой трансляции Sputnik.

Лента новостей
0