Военнослужащую, обвиняемую в обмане государства, задержали в Москве — МВД КР

© Sputnik / Табылды КадырбековВоеннослужащая. Архивное фото
Военнослужащая. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Как утверждает милиция, женщина представила бухгалтерии фиктивные документы о расходовании средств.

БИШКЕК, 19 авг — Sputnik. В Москве задержана военнослужащая из Кыргызстана, которую подозревают в мошенничестве нанесением ущерба государству, сообщает пресс-служба МВД.

Сотрудники правоохранительных органов в селе Кой-Таш во время спецопрации по задержанию бывшего президента КР Алмазбека Атамбаева - Sputnik Кыргызстан
События в Кой-Таше — заключенный обманывал чиновников и депутатов по телефону
Отмечается, что 50-летняя военнослужащая сверхсрочной службы одной из войсковых частей ранее была объявлена в межгосударственный розыск. Она обвиняется по статьям 166 "Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере, с использованием служебного положения" и 350 "Подделка, изготовление, сбыт или использование поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков" Уголовного кодекса КР. Женщина скрывалась от правосудия.

"Военнослужащая путем обмана и злоупотребления доверием представила в финансовую службу воинской части фиктивные электронные авиабилеты по маршруту Ош — Бишкек — Ош, оформленные как на себя, так и на близкого родственника, после чего скрылась. Установлено, что представленные авиабилеты принадлежали другим лицам", — говорится в сообщении.

Ее местонахождение в Москве установили представительство МВД Кыргызстана в России и УВД Оша. Женщину задержали в ходе совместных действий с российской полицией. Решен вопрос ее доставки на территорию Кыргызстана для привлечения к уголовной ответственности.

Сумма ущерба на указана.

Лента новостей
0