В Екатеринбурге нашли тело кыргызстанца, который пропал 7 лет назад

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкВид на Екатеринбург. Архивное фото
Вид на Екатеринбург. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Последний раз он выходил на связь с родственниками летом 2012 года.

БИШКЕК, 19 авг — Sputnik. В Екатеринбурге найдено тело кыргызстанца, который пропал в 2012 году, сообщает пресс-служба МВД КР.

Отмечается, что в начале августа в представительство МВД КР в России поступила просьба о помощи в поиске без вести пропавшего кыргызстанца А. А. 1987 года рождения. По словам родственников, в начале 2012 года мужчина уехал на заработки в Екатеринбург. Последний раз он разговаривал с ними по телефону 2 июля 2012 года, после чего перестал поддерживать связь.

"Самостоятельные поиски на протяжении длительного времени не дали положительного результата. После обращения родственников им разъяснили правила организации поиска без вести пропавшего в России. Они обратились с заявлением в полицию Екатеринбурга", — говорится в сообщении.

Водолаз во время поисковых работ. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
В БЧК нашли тело девушки — милиция просит опознать. Приметы
В результате соответствующих мероприятий тело мужчины нашли. Была проведена процедура опознания по фотографии. Выяснилось, что 18 июля 2012 года кыргызстанец попал в ДТП и был захоронен как неопознанный. Уже проведены соответствующие процессуальные действия, родственники получили необходимые документы. Решается вопрос эксгумации и отправки груза-200 на малую родину, добавили в МВД.

Лента новостей
0