И от курения вейпа умирают — в США зарегистрирован первый случай

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкПарень с вейпом на руке. Архивное фото
Парень с вейпом на руке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В США с 28 июня по 15 августа зарегистрировано 94 случая легочных болезней среди молодых потребителей электронных сигарет.

БИШКЕК, 25 авг — Sputnik. В США зарегистрирован первый случай смерти человека после курения электронных сигарет "Вейп", сообщает Департамент общественного здравоохранения штата Иллинойс.

Оказалось, что мужчина попал в больницу с тяжелым респираторным заболеванием, которое вызвало курение вейпа. Медики уверяют, что за последнюю неделю в штате вдвое увеличилось количество госпитализированных после использования электронных сигарет.

"В общей сложности 22 человека в возрасте от 17 до 38 лет находятся в больницах с тяжелыми респираторными заболеваниями. Специалисты США расследуют вспышку заболеваний, вероятно, вызванных использованием вейпа", — говорится в сообщении.

Большинство случаев госпитализации зафиксировано в штатах Висконсин, Иллинойс, Калифорния, Индиана и Миннесота. В общей сложности в США с 28 июня по 15 августа зарегистрировано 94 случая легочных болезней среди молодых потребителей электронных сигарет.

Лента новостей
0