В Бишкеке насмерть сбили девочку — задержан подозреваемый

© AFP / PHILIPPE HUGUENМужчина в наручниках в Лилле
Мужчина в наручниках в Лилле - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
ДТП произошло 4 сентября, водитель скрылся с места происшествия.

БИШКЕК, 5 сен — Sputnik. Задержан подозреваемый в автонаезде, в результате которого погибла шестилетняя девочка, сообщает пресс-служба ГУВД Бишкека.

Депутат Кожобек Рыспаев - Sputnik Кыргызстан
Погибла девушка — депутат Кожобек Рыспаев рассказал о ДТП с его участием
4 сентября примерно в 18:45 водитель на неустановленном авто в жилмассиве "Ак-Босого" сбил 41-летнюю женщину с двумя детьми шести и трех лет. В результате ДТП девочка скончалась, женщина и второй ребенок были госпитализированы с различными травмами. Водитель, не справившись с управлением, врезался в стену частного дома, а потом скрылся.

Факт был зарегистрирован в ЕРПП и начато досудебное производство по статье 297 "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации транспортных средств" Уголовного кодекса КР.

"Автомашина Mercedes-Benz 230, на которой сбили пешеходов, была обнаружена без водителя ночью вблизи БЧК. По подозрению в совершении преступления задержан З. А. 2001 года рождения", — говорится в сообщении.

Задержанный уведомлен о подозрении в совершении преступления по статьям 150 "Оставление в опасности" и 135 "Причинение смерти по неосторожности" УК КР. Он водворен в изолятор временного содержания ГУВД столицы.

Хотите узнавать раньше самые интересные и важные новости?
Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Лента новостей
0