Вебкам-студию впервые выявили в Казахстане. Там задержали кыргызстанца

© AFP / ANOEK DE GROOTПроституция в Голландии
Проституция в Голландии - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
По словам замначальника департамента полиции, в студии была налажена системная работа, девушки "трудились" в три смены.

БИШКЕК, 24 сен — Sputnik. В Алматы (Казахстан) впервые выявили вебкам-студию, там задержан кыргызстанский программист, сообщает пресс-служба департамента полиции города в Facebook.

Бизнесмен в офисе - Sputnik Кыргызстан
У меня есть видео, которые могут уничтожить многих знаменитостей, — кыргызстанец
Студия размещалась в двух арендованных элитных квартирах в Медеуском районе. На месте преступления задержали девушек, оказывающих виртуальные интимные услуги, и программиста из Кыргызстана. В ходе обыска были изъяты процессоры и тематическая атрибутика.

По словам заместителя начальника департамента полиции Данияра Мендебаева, в студии была налажена системная работа, девушки "трудились" в три смены.

"Они за деньги демонстрировали свои тела через веб-камеры на сайтах США и Европы. Клиенты проводили безналичные расчеты через сервер, также находящийся за пределами Казахстана", — рассказал Мендебаев.

Девушек в студию набирали посредством объявлений о приеме на работу с высоким доходом, но обещанного заработка в тысячи долларов, как правило, никто не получал.

Ведется досудебное расследование по статье 311 "Незаконное распространение порнографических материалов или предметов" Уголовного кодекса РК.

Лента новостей
0