Стрельба в Кара-Суу: милиция разыскивает подозреваемого

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкПодготовка к открытию выставки "День передовых технологий правоохранительных органов РФ"
Подготовка к открытию выставки День передовых технологий правоохранительных органов РФ - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
22 сентября в Кара-Сууйском районе произошла стрельба. Пострадавший попал в реанимацию и был прооперирован. Милиция рассказала, какие принимаются меры.

БИШКЕК, 26 сен — Sputnik. Милиция разыскивает подозреваемого, ранившего из огнестрельного оружия мужчину в Ошской области, сообщает пресс-служба МВД КР.

Перестрелка произошла 22 сентября в Кара-Сууйском районе. Примерно в 9:40 в милицию поступило сообщение из Ошской областной больницы о поступлении жителя южной столицы 1990 года рождения с телесными повреждениями.

Было установлено, что гражданин Р. уулу Т. доставлен с огнестрельным ранением в бедренную часть. Его поместили в реанимацию, прооперировали и перевели в отделение травматологии.

"В ходе предварительного расследования были допрошены несколько граждан, которые обнаружили потерпевшего и доставили в больницу. Следственная служба МВД ведет досудебное расследование. Проводятся оперативно-разыскные мероприятия по установлению местонахождения подозреваемого и привлечению к уголовной ответственности", — говорится в релизе.

Сизо. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Попавшихся со взяткой бишкекских милиционеров водворили в СИЗО
Факт зарегистрирован в ЕРПП по статье 138 "Причинение тяжкого вреда здоровью" УК КР. Назначены необходимые экспертизы.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил корреспонденту Sputnik, что пострадавший ранее работал в милиции и является бронзовым призером Чемпионата Азии по ММА и победителем Чемпионата мира по боям без правил, а стрелял в него глава городского комитета по физической культуре и спорту, мастер спорта по кикбоксингу, самбо и боевому самбо С. К.

Милиция сообщила, что пострадавшего преследовали на авто.

Лента новостей
0