Я сам в себя выстрелил — видеокомментарий пострадавшего в Кара-Суу

© Sputnik / Табылды КадырбековНезаконное использования огнестрельного оружия
Незаконное использования огнестрельного оружия - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
22 сентября в Ошской области произошла стрельба, инцидент вызвал резонанс. Милиция утверждает, что злоумышленник догнал жертву на авто и выстрелил. Но сам пострадавший сделал неожиданное заявление.

БИШКЕК, 26 сен — Sputnik. Пострадавший при стрельбе в Кара-Сууйском районе Ошской области заявил, что случайно выстрелил в себя из пистолета.

Инцидент произошел 22 сентября. Пострадавший Р. уулу Т. попал в реанимацию с огнестрельным ранением в бедренную часть и был прооперирован. Милиция сообщила, что злоумышленник догонял Р. уулу. Т. на авто, а затем выстрелил

Пистолет. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Догнал и выстрелил — милиция сообщила подробности стрельбы в Кара-Суу
Источник в правоохранительных органах сказал корреспонденту Sputnik, что пострадавший ранее работал в милиции и является бронзовым призером Чемпионата Азии по ММА и победителем Чемпионата мира по ММА, а стрелял в него глава городского комитета по физкультуре и спорту, мастер спорта по кикбоксингу, самбо и боевому самбо С. К.

Сам пострадавший дал комментарий телеканалу "Ош Пирим" и опроверг, что у него был конфликт с С. К. По его словам, у них дружеские отношения.

"У нас с ним (С. К. — Ред.) братские отношения. Я ему позвонил, чтобы просто встретиться, выпить чаю. Затем мы увиделись, были также наши приятели Алтынбек и Бекболот. Мы разговаривали в машине. В какой-то момент Бекболот нашел пистолет и показал мне, ведь я же бывший сотрудник. Взял его в руки, а он, оказывается, был заряженный, и я случайно выстрелил в себя. Затем меня отвезли в больницу. После этого пошли разные слухи. Отношения с Кылычем у нас хорошие", — сказал пострадавший.

Между тем милиция зарегистрировала факт в ЕРПП по статье 138 "Причинение тяжкого вреда здоровью" УК КР и начала разыскивать подозреваемого.

Лента новостей
0