Задержан завотделом мэрии Бишкека — подозревают в попытке продать 7 гектаров

© Sputnik / Табылды КадырбековЗдание мэрия города Бишкек. Архивное фото
Здание мэрия города Бишкек. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Начальника одного из отделов муниципалитета подозревают в том, что он пытался незаконно передать большой участок под застройку.

БИШКЕК, 1 окт — Sputnik. Антикоррупционная служба ГКНБ установила очередной факт злоупотребления должностным положением в структурных подразделениях мэрии Бишкека, сообщает пресс-служба ведомства.

"Заведующий отделом столичной мэрии А. Н. и другие лица вошли в доверие к членам одного из общественных фондов. Они получили около 2 миллионов сомов за незаконное предоставление земельного участка в 7,2 гектара под индивидуальную жилую застройку с объектами социально-культурного быта ", — говорится в сообщении.

Речь идет об участке в жилмассиве "Калыс-Ордо" (Первомайский район).

Здание Международного аэропорта Манас в Чуйской области. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Из ОАО "МАМ" вывели $ 5 млн через оффшоры — Финпол
"А. Н., используя свое должностное положение, путем подделки официальных документов и подписей руководителей мэрии, а также других госорганов пытался перевести земельные участки из одной категории в другую", — отмечают в ГКНБ.

По данному факту задержаны и водворены в изолятор временного содержания СИЗО ГКНБ заведующий отделом мэрии А. Н. и гражданка С. А.. В рамках досудебного производства проводятся мероприятия по установлению других лиц, причастных к преступлению.

Лента новостей
0