Задержан хулиган, сломавший камеру "Безопасного города" 8 августа, — ГУВД

© Sputnik / Табылды КадырбековАрест подозреваемого в преступлении в КР
Арест подозреваемого в преступлении в КР - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Во время августовских беспорядков неизвестные вывели из строя одну камеру видеонаблюдения, установленную в рамках проекта "Безопасный город".

БИШКЕК, 10 окт — Sputnik. Задержан очередной подозреваемый в совершении хулиганства во время беспорядков 8 августа в Бишкеке, сообщило ГУВД столицы.

Представитель компании "Вега" пожаловался в милицию, что 8 августа в 4:25 неизвестные вывели из строя одну камеру внешнего видеонаблюдения, установленную в рамках проекта "Безопасный город" на пересечении улиц 7 Апреля и Токомбаева. Ущерб оценили в 500 долларов.

Экс-депутат Жогорку Кенеша Ирина Карамушкина - Sputnik Кыргызстан
"Что происходит в стране?" Депутат Карамушкина обратилась к президенту
Было возбуждено дело по статье 266 "Хулиганство" Уголовного кодекса КР. Задержан 23-летний подозреваемый, милиция продолжает розыск других участников беспорядков.

Граждан, пострадавших от действий задержанного или владеющих какой-либо информацией о нем, просят звонить по телефонам: (0505)39-88-00, (0550) 10-25-99 и 102.

События в Кой-Таше и Бишкеке

7 августа вечером в селе Кой-Таш спецназ ГКНБ попытался провести операцию по задержанию Атамбаева, но штурм был отбит его сторонниками. 8 августа правоохранители провели повторный штурм, в итоге политик сдался. Позже начался силовой разгон собравшихся на площади Ала-Тоо молодых людей. По последним данным, за два дня столкновений пострадали 136 человек, один спецназовец скончался от пулевого ранения. Алмазбек Атамбаев водворен в СИЗО ГКНБ до 26 октября, также арестованы несколько его сторонников.

Лента новостей
0