Задержаны зампрокурора и следователь милиции Джеты-Огузского района

© Sputnik / Жоомарт УраимовИскоренение коррупции в КР
Искоренение коррупции в КР - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Силовики действовали на основании заявление гражданина, который рассказал о вымогательстве взятки "в обмен" на прекращение уголовного преследования.

БИШКЕК, 18 окт — Sputnik. Задержаны заместитель прокурора и следователь ОВД Джеты-Огузского района Иссык-Кульской области, сообщила пресс-служба Госкомитета национальной безопасности.

Уничтожение наркотических средств в Таджикистане - Sputnik Кыргызстан
ГКНБ о задержании милиционеров: подкинули бизнесмену гашиш "по заказу" экс-супруги
Антикоррупционная служба ГКНБ действовала на основании заявления одного из граждан. Зампрокурора задержали при возврате 60 тысяч сомов заявителю. Вместе с ним задержали и следователя, который, по версии госкомитета, выступал в роли посредника при вымогательстве и получении взятки должностным лицом.

По версии следствия, зампрокурора и следователь вымогали у кыргызстанца 100 тысяч сомов за прекращение уголовного преследования. В ГКНБ отметили, что 60 тысяч сомов ранее взял заместитель прокурора.

Материалы по статье 326 "Вымогательство взятки" Уголовного кодекса КР зарегистрированы в Едином реестре преступлений и проступков. Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания СИЗО ГКНБ.

Лента новостей
0