В Бишкеке мужчину насмерть сбили на "зебре" — видео наезда

© AFP / JOHANNES EISELEЛюди переходят дорогу. Архивное фото
Люди переходят дорогу. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Брат погибшего считает, что подозреваемый вступил в сговор с судьей, так как его отпустили под домашний арест, несмотря на ходатайство следствия о взятии под стражу.

БИШКЕК, 25 окт — Sputnik. Момент смертельного автонаезда на мужчину в Бишкеке зафиксировала камера наблюдения, сообщил Sputnik Кыргызстан брат погибшего.

Трагедия произошла 21 октября на пересечении улиц Льва Толстого и Матросова. На кадрах видно, как мужчина доходит до пешеходного перехода по Толстого, дожидается остановки машины на одной полосе, начинает переходить дорогу, но его сбивает белый минивэн, ехавший по другой полосе.

"Есть подозрения, что водитель находится в сговоре с судьей. Боюсь, что дело попытаются спустить на тормозах. Водителя отпустили под домашний арест, прокурор и следователи ничего сделать не могут", — сказал брат погибшего.

В пресс-службе столичного ГУВД пояснили, что следователи и прокурор направили ходатайство о взятии подозреваемого под стражу, но Свердловский районный суд отпустил его под домашний арест.

Лента новостей
0