Уроженец Кыргызстана убил экс-начальника в России — суд вынес приговор

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкОбвиняемый в зале суда. Архивное фото
Обвиняемый в зале суда. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Убийство было совершено в ноябре прошлого года. По данным следствия, мужчина забил бывшего начальника металлической трубой.

БИШКЕК, 5 ноя — Sputnik. Двадцативосьмилетний уроженец Кыргызстана приговорен к 10 годам лишения свободы за убийство бывшего начальника, сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета России по Иркутской области.

Убийство было совершено в ночь с 27 на 28 октября прошлого года.

"Приговором Усть-Илимского городского суда мужчина признан виновным по части 1 статьи 105 "Убийство" Уголовного кодекса РФ. Ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима", — говорится в сообщении.

Следствие и суд установили, что в ночь преступления мужчина проник на территорию одного из ОсОО, расположенных на промышленной площадке в городе Усть-Илимске.

Пожарный выходит из горящего дома. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Кыргызстанец пытался заживо сжечь жену и детей — судебные хроники октября
"Затем он нанес бывшему начальнику (уроженцу КНР) несколько ударов металлической трубой по голове. Тот от полученных травм скончался на месте. Обвиняемый скрылся, а через несколько дней и вовсе покинул Россию, после чего был объявлен в розыск", — отмечает пресс-служба.

При осмотре места преступления за территорией предприятия обнаружили маску и металлическую трубу со следами крови. Изъяты видеозаписи с камер наблюдения магазина, где были приобретены маска и перчатки, и предприятия. На кадрах видно, что на территорию заходит мужчина, а через некоторое время убегает.

Подозреваемого задержали в аэропорту Новосибирска после возвращения из Кыргызстана, добавили в управлении СКР.

Лента новостей
0