В Дубае кыргызстанцев осудили за ограбление виллы в престижном районе

© Sputnik / Владимир Вяткин / Перейти в фотобанкГорода мира. Дубай
Города мира. Дубай - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Злоумышленники проникли в пустующую виллу и взломали три сейфа с ценными вещами. Стоимость украденного имущества составила около 60 тысяч долларов.

БИШКЕК, 18 ноя — Sputnik. В Дубае (ОАЭ) троих граждан Кыргызстана приговорили к трем годам лишения свободы за ограбление виллы в престижном районе Палм-Джумейра, сообщает арабское издание Gulf News.

Архивное фото пистолета - Sputnik Кыргызстан
Кыргызстанцев обвиняют в ограблении с игрушечными пистолетами в Дубае
По его информации, в феврале этого года кыргызстанцы проникли в пустующую виллу через балкон и взломали три сейфа, где хранились ценные вещи. В тот же день злоумышленники вылетели из Дубая, а украденное имущество оставили некой женщине. Позднее она связалась с мужчиной, который забрал у нее эти вещи, чтобы вывезти их из ОАЭ за 900 долларов. Однако полиции удалось задержать его и установить всех соучастников.

"Подозреваемый признался, что встретился с женщиной, забрал у нее украденные вещи и планировал вывезти их за пределы страны с другими женщинами, а также оказывал материальную поддержку кыргызстанцам, предоставляя им SIM-карты", — говорится в заявлении полиции.

Часть похищенных ценностей уже вернули хозяевам. Общая стоимость украденного составила 219 тысяч дирхамов (около 60 тысяч долларов).

Суд первой инстанции Дубая приговорил граждан КР к трем годам лишения свободы с последующей депортацией.

Лента новостей
0