Будьте осторожны! Бишкекчанина обманули на $ 13 тыс, "продав" ему участок

© Sputnik / Табылды КадырбековПередача крупных валют денег. Архивное фото
Передача крупных валют денег. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Малознакомая женщина обещала жителю столицы помочь с приобретением земельного участка. Документы на него оказались поддельными.

БИШКЕК, 17 ноя — Sputnik. Правоохранители задержали 51-летнюю жительницу Бишкека А. Н., подозреваемую в мошенничестве с земельными участками.

По сообщению пресс-службы УВД Октябрьского района, с заявлением в милицию обратился мужчина, попросивший принять меры в отношении малознакомой женщины, которая назвалась Мирой. 

© Фото / Пресс-служба УВД Октябрьского районаПодозреваемая в мошенничестве с земельными участками в Бишкеке
Будьте осторожны! Бишкекчанина обманули на $ 13 тыс, продав ему участок - Sputnik Кыргызстан
Подозреваемая в мошенничестве с земельными участками в Бишкеке
"Заявитель указал, что женщина, войдя к нему в доверие, обещала помочь в предоставлении земельного участка в жилмассиве "Кок-Жар" и взяла за это 13 тысяч долларов. Потом она предоставила документы на участок", — говорится в сообщении.

Мужчина в наручниках. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан
Мошенник трижды обманул бишкекчанина — задержан подозреваемый
Правоохранители установили, что документы поддельные. Данный факт зарегистрирован в ЕРПП по статье 204 "Мошенничество" Уголовного кодекса КР, начато досудебное производство.

Сотрудники Службы общественной безопасности Октябрьского РУВД установили личность подозреваемой и задержали ее. Женщина водворена в изолятор временного содержания ГУВД, правоохранители устанавливают ее причастность к другим преступлениям.

Всех, кто пострадал от действий задержанной А. Н., просят обращаться по номерам: (0703) 00-80-07, (0550) 63-69-18 или 102.

Лента новостей
0