Названа причина авиакатастрофы, в которой погибла стюардесса из Кыргызстана

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкПассажирский самолет Boeing-737-800 разбился при посадке в аэропорту Ростова-на-Дону
Пассажирский самолет Boeing-737-800 разбился при посадке в аэропорту Ростова-на-Дону - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В отчете Межгосударственного авиационного комитета говорится, что авария произошла из-за неверной конфигурации и ошибок в пилотировании.

БИШКЕК, 27 ноя — Sputnik. Авиакатастрофа в российском городе Ростове-на-Дону в 2016 году произошла из-за ошибки пилотов, говорится в окончательном отчете Межгосударственного авиационного комитета, сообщает РИА Новости.

В документе сообщается, что перед катастрофой глава экипажа не реагировал на верные подсказки второго пилота. ЧП способствовали недостаточная подготовка командира воздушного судна, турбулентность и предполагаемая усталость летчиков.

"Катастрофа произошла при выполнении повторного ухода на второй круг из-за неверной конфигурации и ошибок в пилотировании", — пришли к выводу эксперты.

Самолет авиакомпании Air Manas. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Остались без самолетов. Горькая правда о гражданской авиации Кыргызстана
Специалисты отнесли аварию к категории "потери управления в полете".

Пассажирский Boeing 737-800, выполнявший рейс из Дубая, потерпел крушение в Ростове-на-Дону 21 марта 2016 года. Погибли все пассажиры и экипаж лайнера — 62 человека. Среди них была и кыргызстанка Жылдыз Насирдинова, работавшая стюардессой в компании FlyDubai. Девушку похоронили в Нарыне.

Лента новостей
0