Начальника управления Госэкотехинспекции КР задержали за взятку — фото

© Sputnik / Жоомарт УраимовИскоренение коррупции в КР
Искоренение коррупции в КР - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Проверку в Госэкотехинспекции начали проводить по ранее возбужденным уголовным делам по статьям 319 "Коррупция" и 325 "Получение взятки".

БИШКЕК, 13 дек — Sputnik. В Госэкотехинспекции Кыргызстана выявлена и пресечена устойчивая коррупционная схема, среди шести задержанных — начальник управления, сообщила пресс-служба Госкомитета национальной безопасности КР.

АКС ГКНБ в целях борьбы с коррупцией в системе государственного архитектурно-строительного надзора и выдачи лицензионно-разрешительных документов выявила и пресекла устойчивую коррупционную схему в деятельности Госинспекции по экологической и технической безопасности КР. 

© Фото / пресс-служба ГКНБ КРЗадержание начальника управления Госэкотехинспекции КР за взятку
Начальника управления Госэкотехинспекции КР задержали за взятку — фото - Sputnik Кыргызстан
Задержание начальника управления Госэкотехинспекции КР за взятку
"Установлено, что группа чиновников Госэкотехинспекции создала устойчивую схему систематического получения денег от частных компаний за положительное решение вопросов, отнесенных к компетенции архитектурно-строительного надзора", — говорится в сообщении.

Искоренение коррупции в КР - Sputnik Кыргызстан
Задержаны зампрокурора и следователь милиции Джеты-Огузского района
По результатам проверки по ранее возбужденным делам по статьям 319 "Коррупция" и 325 "Получение взятки" задокументированы фигуранты коррупционной цепи в систематическом получении и дальнейшем распределении денег.

6 декабря сотрудники АКС ГКНБ с поличным при получении 2 000 долларов задержали начальника управления Госэкотехинспекции А. Т. и главного инспектора Б. Б. Их водворили в СИЗО ГКНБ. Всего в рамках уголовного дела задержаны шесть подозреваемых сотрудников ведомства. Следствие продолжается.

Лента новостей
0