На Суусамыре нашли связанное тело чабана

CC BY-SA 2.0 / Quinn Dombrowski / RingСлучаи кражи человека
Случаи кражи человека - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
По данным следствия, 23-летний парень познакомился с чабаном в Суусамырской долине, после чего они сели распивать спиртное.

БИШКЕК, 17 дек — Sputnik. В Суусамырской долине под кустарником обнаружили тело мужчины с признаками насильственной смерти, сообщила пресс-служба Главного управления внутренних дел Чуйской области.

18 октября текущего года в ОВД Жайыльского района поступило сообщение, что на Суусамыре обнаружено тело мужчины.

"На место сразу же выехала следственно-оперативная группа. Она зафиксировала, что руки и ноги умершего связаны, а во рту кляп из шапки. Тело лежало под кустарником и было накрыто автомобильной покрышкой. Факт зарегистрирован в ЕРПП по статье 130 "Убийство" Уголовного кодекса КР", — говорится в сообщении.

Мужчина с ножом в руке. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан
В Бишкеке убили мужчину — подозреваемый объявлен в розыск. Фото
Установлена личность убитого — им оказался 37-летний К. К., работавший чабаном в кошаре недалеко от села Кожомкул. В Иссык-Кульской области по подозрению в совершении преступления был задержан 23-летний Р. Б.

Выяснилось, что парень познакомился с чабаном 18 октября, после чего они решили выпить. Во время посиделки между ними завязалась словесная перепалка, после чего парень избил чабана, и тот скончался от побоев. Подозреваемый связал умершему руки и ноги, запихал ему в рот кляп, накрыл покрышкой и скрылся в неизвестном направлении.

Задержанный водворен в ИВС, следственные мероприятия продолжаются.

Лента новостей
0