Близ Кара-Куля фура чуть не протаранила два авто, выезжая из туннеля. Видео

© Sputnik / Андрей СтенинМногодневная пробка на федеральной трассе М-10 "Россия"
Многодневная пробка на федеральной трассе М-10 Россия - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В ГУОБДД рассказали, что по факту нарушения ПДД водитель фуры оштрафован, но если на него напишут заявление, то его накажут еще раз.

БИШКЕК, 25 дек — Sputnik. В WhatsApp распространяется видео, как фура, выезжая из туннеля по встречке, чуть не протаранила два авто.

Видео снято на авторегистратор авто, едва не врезавшегося в перегородку трассы, за которой обрыв в реку. На кадрах видно, как перед машиной едет внедорожник. При въезде в туннель ему навстречу из темноты мчится фура, создавая аварийную ситуацию. Второе авто, избегая столкновения с грузовиком, совершает маневр и чуть не врезается в ограждение. Фура, не останавливаясь, промчалась дальше.

В ГУОБДД сказали, что это произошло 24 декабря примерно в 10:00 на трассе Бишкек — Ош возле города Кара-Куля. Установлена личность водителя фуры, нарушившего ПДД. Им оказался 41-летний Д. Н., житель Кара-Сууйского района.

"Водитель рассказал инспекторам, что ехал в Бишкек без груза и в туннеле совершил обгон, выехав на встречку, поскольку торопился. Он нарушил пункты 11.5 "Запрет обгона" и 8.1 "Создание помехи другим авто при маневрировании" Правил дорожного движения", — отметили в ГУОБДД.

По данному факту составлен протокол о нарушении, водитель оштрафован. В ГУОБДД добавили, что если на водителя фуры напишут заявление, он будет наказан дополнительно.

Лента новостей
0