Бывший милиционер обнаружен мертвым в ИВС УВД Джалал-Абада

© Sputnik / Жоомарт Ураимов Дубинка и фуражка сотрудника милиции. Архивное фото
Дубинка и фуражка сотрудника милиции. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В изоляторе временного содержания он находился с весны 2018 года. Мужчина был осужден на 7 лет лишения свободы, но подал апелляцию и ждал решения второй инстанции.

БИШКЕК, 14 янв — Sputnik. Сегодня, 14 января, в изоляторе временного содержания УВД Джалал-Абадской области покончил с собой бывший сотрудник милиции, сообщает пресс-служба УВД.

ДТП с участием начальника Сокулукского РОВД - Sputnik Кыргызстан
Скончался один из пострадавших в ДТП с участием главы Сокулукского РОВД
Тело 43-летнего К. Д. обнаружили в 8:30. Он находился там с 21 апреля 2018 года. Покойный подозревался по четырем статьям старой редакции Уголовного кодекса: 168 "Разбой", 241 "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств", 246 "Незаконные изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств либо психотропных веществ без цели сбыта" и 350 "Подделка, изготовление, сбыт или использование поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков".

По данным пресс-службы, мужчина решением первой инстанции был осужден на 7 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Но он подал апелляцию, дело находится в Джалал-Абадском суде.

Факт зарегистрирован в ЕРПП, идет досудебное производство по статье "Самоубийство", назначены необходимые экспертизы.

Как добавили в УВД, К. Д. в 2002-2006 годах работал в органах внутренних дел и был уволен по отрицательным мотивам.

Лента новостей
0