Ночью в Кыргызстане вновь произошло землетрясение. Где был очаг

© AFP / FREDERICK FLORINСильное землетрясение в Японии
Сильное землетрясение в Японии - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Накануне вечером жители Бишкека почувствовали толчки. Сегодня МЧС сообщило о повторном землетрясении.

БИШКЕК, 20 янв — Sputnik. В Кыргызстане минувшей ночью произошло землетрясение силой 3,5 балла в эпицентре, сообщила пресс-служба МЧС.

Землетрясение зафиксировали 20 января в 2:18. Подземные толчки ощущались в селе Бор-Добо Токтогульского района (3 балла) и в городе Кара-Куле (2 балла). Жертв и разрушений нет.

Просто и понятно — как действовать во время землетрясения - Sputnik Кыргызстан
Просто и понятно — как действовать во время землетрясения
Ранее, в воскресенье вечером, жители Бишкека сообщали в соцсетях, что почувствовали землетрясение. По информации портала EMSC, оно произошло в южной части Синцзянь-Уйгурского автономного района (СУАР) Китая в 19:28 по бишкекскому времени. Очаг находится в 391 километре от Алматы, 210 километрах от Нарына и 193 километрах от Ат-Баши.

Глубина землетрясения — 10 километров, магнитуда — 5,7. Толчки какой силы зафиксировали в Кыргызстане, вчера вечером известно не было.

Сегодня пресс-служба МЧС сообщила, что землетрясение произошло на границе Кыргызстана и Китая в 19:25. Магнитуда составила 6,5. Толчки ощущались в Нарыне (2,5 балла), в Ат-Башинском районе и селе Нура Ошской области (3 балла). Жертв и разрушений нет.

Лента новостей
0