В Оше задержан иностранец, прятавший 500 фальшивых долларов в обуви, — МВД

© Фото / пресс-служба МВДРаспространении фальшивых денег в Кыргызстане
Распространении фальшивых денег в Кыргызстане - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Подозреваемый был арестован. Согласно результатам экспертизы, изъятые у него деньги оказались поддельными.

БИШКЕК, 22 янв — Sputnik. В Оше задержан иностранец, у которого обнаружили 500 фальшивых долларов, сообщает пресс-служба МВД.

© Фото / пресс-служба МВДВ Оше задержан иностранец, у него обнаружили 500 фальшивых долларов, сообщает пресс-служба МВД.
В Оше задержан иностранец, прятавший 500 фальшивых долларов в обуви, — МВД - Sputnik Кыргызстан
В Оше задержан иностранец, у него обнаружили 500 фальшивых долларов, сообщает пресс-служба МВД.

Отмечается, что в начале января поступили оперативные данные о преступной группе, пытающейся распространять фальшивые денежные купюры в крупном размере. Информация была зарегистрирована в Едином реестре преступлений и проступков. Началось досудебное производство по части 2 статьи 225 "Подделка денег и ценных бумаг в крупном размере" Уголовного кодекса КР.

Задержание подозреваемых в подделке 8 тысяч евро - Sputnik Кыргызстан
В Чуйской области обнаружили фальшивые 8 тыс евро — задержаны двое. Фото
"В середине января в Оше по подозрению в сбыте поддельной иностранной валюты был задержан гражданин одной из соседних республик тридцатилетний Б. З. При личном досмотре у задержанного обнаружили и изъяли 5 купюр номиналом 100 долларов. Банкноты были спрятаны в обуви", — говорится в сообщении.

Согласно экспертизе, купюры оказались поддельными. Б. З. вручено уведомление о подозрении в совершении преступления. Решением суда он арестован. Идет досудебное расследование. Ведутся оперативные мероприятия по установлению лиц, причастных к данному преступлению, добавили в пресс-службе.

Между тем в Бишкеке изъяли 30 тысяч поддельных евро

Лента новостей
0