Гибель кыргызстанцев в ДТП в России — установлено гражданство еще двух жертв

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкЗанесенная снегом трасса
Занесенная снегом трасса - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Ранее стало известно, что трое из пяти погибших являются гражданами КР. По факту аварии возбуждено уголовное дело.

БИШКЕК, 24 янв — Sputnik. Жертвами аварии в Челябинской области, где погибли три кыргызстанца, также стали граждане Узбекистана и Таджикистана, сообщила пресс-служба МВД КР со ссылкой на свое представительство в России.

ДТП произошло на трассе Челябинск — Троицк вечером 22 января: лоб в лоб столкнулись КамАЗ и Honda. СМИ сообщили о гибели пяти человек и предположили, что они были гражданами Кыргызстана, так как на легковушке имелись номера с символикой KG. Посольство КР сообщило, что трое из погибших — кыргызстанцы.

Автомобиль поврежденный в ДТП. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Появилось видео момента страшного ДТП в Бишкеке, где погибли трое
В МВД уточнили, что погибли уроженцы Оша и Кара-Сууйского района. Мужчинам было 27, 44 и 50 лет. Кроме них, в легковушке находились 57-летний узбекистанец и 23-летний таджикистанец, которые тоже скончались на месте.

Водителем и пассажирами КамАЗа оказались казахстанцы. Они не пострадали и отказались от госпитализации.

Как рассказали в МВД, полиция Челябинской области возбудила дело по статье 264 "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц" Уголовного кодекса РФ. Родственники всех погибших установлены, обстоятельства и причины ДТП выясняются.

Лента новостей
0