В Кара-Балте мужчина вымогал деньги у подростков, а потом увез их на такси

Подписаться
23 января в милицию поступило сообщение, что мужчина вымогал деньги у двух подростков, а потом усадил их в такси и вывез на окраину города.

БИШКЕК, 25 янв — Sputnik. В Кара-Балте задержан мужчина. По данным пресс-службы ГУВД Чуйской области, он представлялся сотрудником милиции и подозревается в разбое.

По информации ГУВД, 23 января в милицию поступило сообщение от таксиста, что мужчина совершил разбойное нападение на двух несовершеннолетних детей в Кара-Балте. Также указано, что, угрожая таксисту, он заставил его поехать на окраину города. Именно там злоумышленник и был задержан через час сотрудниками милиции. Данный факт зарегистрирован в Едином реестре преступлений и проступков по статье 202 "Разбой" УК КР.

"По предварительной версии следствия, 23 января подозреваемый в состоянии алкогольного опьянения разъезжал на такси. На одной из улиц он остановил водителя и подошел к двум несовершеннолетним. Представившись сотрудником милиции, злоумышленник провел осмотр и, угрожая неустановленным оружием, отобрал сотовый телефон у одного из них и потребовал от каждого по 15 тысяч сомов", — говорится в сообщении.

Отмечено, что мужчина усадил подростков в такси и поехал на окраину города, при этом также начал угрожать расправой водителю. Последний в свою очередь тайно успел сообщить о нем милиции.

Задержанный 36-летний Ю. А. водворен в изолятор временного содержания.

Досудебное производство продолжается.

Лента новостей
0