Видео гибели пешехода — подробности от УОБДД Чуйской области

© Sputnik / Артем Креминский / Перейти в фотобанкПешеходы переходят дорогу. Архивное фото
Пешеходы переходят дорогу. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Подозреваемый водитель скрылся с места происшествия, но позже был задержан у своего дома. Свою вину он не отрицает, рассказали в УОБДД.

БИШКЕК, 29 янв — Sputnik. Водитель, совершивший наезд на пешехода в селе Александровка накануне, 28 января, был в нетрезвом состоянии, сообщили корреспонденту Sputnik Кыргызстан в пресс-службе Управления обеспечения дорожной безопасности дорожного движения (УОБДД) Чуйской области.

Момент смертельного наезда попал на видео. Мужчина скончался на месте, а водитель скрылся с места происшествия. На кадрах видно, как машина на большой скорости сбивает человека.

Задержание подозреваемых в наезде на пешехода - Sputnik Кыргызстан
Под Бишкеком насмерть сбили пешехода, подозреваемый задержан
В УОБДД сообщили, что происшествие случилось на 32-м километре трассы Бишкек — Чалдовар примерно в 20.30. Известно, что водитель двигался с востока на запад и совершил наезд на пешехода. Погибшему было 32 года.

После объявления плана "Перехват" инспекторы в 22:15 задержали подозреваемого водителя машины марки Volkswagen Passat у его дома в селе Беловодском.

По информации УОБДД, 29-летний мужчина сознался в содеянном и его повезли в наркологию, где выяснилось, что он был в нетрезвом состоянии.

Водитель задержан, машина водворена на штрафстоянку. Идет разбирательство.

Лента новостей
0