Два таджикских пограничника перешли границу Кыргызстана — что произошло

© Фото / пресс-служба ГПС КРСотрудники правоохранительных органов охраняют порядок на на границе Кыргызстана и Таджикистана. Архивное фото
Сотрудники правоохранительных органов охраняют порядок на на границе Кыргызстана и Таджикистана. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В Госпогранслужбе КР заверили, что обстановка на кыргызско-таджикском участке границы сейчас стабильная.

БИШКЕК, 29 фев — Sputnik. Два таджикских пограничника перешли границу Кыргызстана, сообщила Государственная пограничная служба КР.

Выдача новых биометрических паспортов в КР - Sputnik Кыргызстан
Пересечение границы Кыргызстана по ID-карте временно запрещено. Почему
Сегодня, 29 февраля, военнослужащие Лейлекского погранотряда получили от местного жителя информацию, что в 17:30 в местности Сай были замечены два безоружных пограничника из Таджикистана, перешедшие госрубежи на 30-40 минут. На место прибыл начальник заставы, который выяснил, что пограничники, увидев кыргызстанца, сразу вернулись на свою территорию.

Состоялась встреча пограничных представителей двух стран. Кыргызстанская сторона потребовала объяснений. Представитель РТ сообщил, что военные ошиблись в пересечении линии границы, так как этот участок не оборудован инженерными сооружениями, и пообещал провести разбирательство.

Сейчас обстановка на кыргызско-таджикском участке государственной границы стабильная.

Лента новостей
0