В Кара-Сууйской РЭС "заложили бомбу" — задержан местный госслужащий

Подписаться
Персонал РЭС эвакуировали, территорию оцепили, однако ничего подозрительного силовики не обнаружили.

БИШКЕК, 11 мар — Sputnik. Задержан мужчина, сообщивший о том, что в Кара-Сууйском районе в здании Управления районных электрических сетей заложено взрывное устройство, сообщила пресс-служба Госкомитета национальной безопасности.

Информация о бомбе поступила в Ошское управление ГКНБ 10 марта. Персонал РЭС эвакуировали, территорию оцепили, однако ничего подозрительного не обнаружили.

Задержан мужчина, сообщивший о том, что в Кара-Сууйском районе в здании Управления районных электрических сетей заложено взрывное устройство
В Кара-Сууйской РЭС заложили бомбу — задержан местный госслужащий - Sputnik Кыргызстан
Задержан мужчина, сообщивший о том, что в Кара-Сууйском районе в здании Управления районных электрических сетей заложено взрывное устройство

По факту ложного сообщения задержан 51-летний житель Кара-Сууйского района. Он работает исполняющим обязанности главного специалиста Кара-Сууйского филиала Государственного учреждения "Кадастр".

"Мужчина рассказал, что был в состоянии сильного алкогольного опьянения и из хулиганских побуждений совершил ложный звонок", — отметили в ГКНБ.

Начато досудебное производство по статье 246 "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма" Уголовного кодекса КР. Она предусматривает наказание в виде исправительных работ, штрафа или лишения свободы на срок до 2,5 месяца.

Кара-Суйскогофилиала Государственного учреждения «Кадастр» и

Лента новостей
0