Смерть еще одного пациента с коронавирусом зафиксировали в Кыргызстане

© Sputnik / Павел Львов / Перейти в фотобанкВрач в инфекционном отделении больницы. Архивное фото
Врач в инфекционном отделении больницы. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
На сегодня в стране выявлено 147 случаев заражения COVID-19, девять человек выздоровели, ранее скончался один больной.

БИШКЕК, 5 апр — Sputnik. В субботу, 4 апреля, в Ноокатской территориальной больнице Ошской области скончался 80-летний пациент, инфицированный вирусом COVID-19, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения.

Известно, что пожилой кыргызстанец приехал из-за границы и находился на обсервации в стационаре с последующим лечением по клиническим показаниям. Больного проконсультировали ведущие специалисты страны, проводилось соответствующее лечение.

"Однако произошло резкое ухудшение его состояния с признаками острого инфаркта миокарда (по ЭКГ). Несмотря на проводимую интенсивную терапию, пациент скончался", — рассказали в Минздраве.

На сегодня в Кыргызстане выявлено 147 случаев заражения коронавирусом, девять человек выздоровели, ранее умер один больной.

Режим ЧП в Кыргызстане

Муниципальные службы дезинфицируют улицы Бишкека, во время режима чрезвычайного положения из-за ситуации с коронавирусом - Sputnik Кыргызстан
Карантинная зона в Бишкеке вновь расширена — до каких улиц
В Бишкеке, Оше, Джалал-Абаде и трех районах с 25 марта до 15 апреля действует режим ЧП. Гражданам, проживающим на данных территориях, строго запрещается находиться на улице во время комендантского часа — с 20:00 до 7:00. В дневное время разрешено выходить из дома только в магазин, аптеку или медицинское учреждение. При себе нужно иметь паспорт и маршрутный лист.

За ситуацией в стране и районах, где действует режим чрезвычайного положения, следите в онлайн-репортаже Sputnik Кыргызстан.

Лента новостей
0