Кыргызстанец погиб при пожаре на стройке больницы в Москве — подробности

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкПродолжается строительство инфекционной больницы в Новой Москве
Продолжается строительство инфекционной больницы в Новой Москве - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В ночь на воскресенье на стройплощадке медцентра, к возведению которого привлечено около 2 тысяч кыргызстанцев, загорелось несколько палаток.

БИШКЕК, 6 апр — Sputnik. Гражданин Кыргызстана скончался в результате пожара на площадке строящейся больницы для инфицированных коронавирусом на окраине Москвы. Эту информацию подтвердили в посольстве КР в России.

В ночь на воскресенье на стройплощадке медцентра, к возведению которого привлечено около 2 тысяч кыргызстанцев, загорелось несколько палаток. Сообщалось о гибели одного работника.

Как сообщили в диппредставительстве, погибшим оказался 39-летний уроженец Кара-Сууйского района.

"Пожар произошел из-за неисправности тепловой печи в палатке для рабочих на строительном объекте. Кыргызстанец погиб от отравления угарным газом. Личность погибшего и связь с его родственниками установлены", — сообщили в посольстве.

Горящий автомобиль. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
В Бишкеке сгорел автомобиль — видео очевидца
Отмечается, что с работодателем в присутствии родственников погибшего достигнута договоренность о покрытии расходов на похороны и выплате компенсации.

Место захоронения кыргызстанца будет определено его родственниками.

Это уже второй случай возгорания на территории строящейся больницы. Первый пожар произошел 1 апреля — сгорели палатки, в которых жили строители-кыргызстанцы.

Лента новостей
0