Как видео избиения мужчиной сына появилось в Сети — подробности от МВД КР

© Sputnik / Табылды КадырбековМужчина держит ребенка за руку. Архивное фото
Мужчина держит ребенка за руку. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Мужчину, который бил сына и заставлял его отжиматься, нашли в Москве. МВД рассказало, когда произошел инцидент, кто снимал, как распространилось видео и что будет дальше.

БИШКЕК, 18 апр — Sputnik. Представительство МВД Кыргызстана в России нашло мужчину, избившего своего сына, сообщает пресс-служба министерства.

Видео избиения распространилось в соцсетях вчера. На кадрах видно, как мужчина бьет мальчика и заставляет отжиматься. За происходящим наблюдают женщины, одна из которых снимает это. Они просят мужчину остановиться.

Милиция выяснила, что "герой" видео — уроженец Джалал-Абадской области Ж. Э. 1985 года рождения. В октябре прошлого года он с семьей вылетел в Россию, сейчас проживает в Москве. Вместе с полицейскими сотрудники представительства МВД КР выехали на временное место жительства Ж. Э.

"Установлено, что инцидент произошел 16 апреля примерно в 11:00. Снимала супруга Ж. Э. — 33-летняя Ж. Ж., уроженка Джалал-Абадской области. Она отправила видео отцу по WhatsApp, а тот разослал его своим родственникам. Впоследствии запись распространилась в соцсетях", — говорится в релизе.

Семья воспитывает троих детей, Ж. Ж. находится на пятом месяце беременности.

Правоохранительные органы проводят проверку для дачи юридической оценки действиям Ж. Э. Полиция опросила родителей и очевидцев инцидента.

Между тем мужчина записал видео, в котором раскаивается в содеянном.

Лента новостей
0