Избивавший сына кыргызстанец арестован в Москве на два месяца

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкОглашение пригорова О. Коршунову
Оглашение пригорова О. Коршунову - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Видео с избиением ребенка вызвало общественный резонанс. После стало известно, что случай произошел в России, куда гражданин КР отправился с семьей.

БИШКЕК, 21 апр — Sputnik. Кыргызстанец, который избивал своего сына на видео, арестован в Москве на два месяца, сообщила пресс-служба МВД.

Отмечается, что представительство МВД КР в России направляло письма в Управление уголовного розыска МВД РФ и отдел внутренних дел по московскому району "Кунцево" с просьбой оказать содействие, приняв меры в отношении этого гражданина.

Возбуждено дело по статьям 117 "Истязание" и 156 "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего" Уголовного кодекса РФ. Согласно решению суда, мужчина водворен под стражу на два месяца.

Мужчина держит ребенка за руку. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Как видео избиения мужчиной сына появилось в Сети — подробности от МВД КР
Видео с избиением ребенка распространилось в социальных сетях 17 апреля и вызвало большой резонанс. На кадрах видно, как мужчина бьет мальчика лет 10-12 и заставляет его отжиматься. За происходящим наблюдают женщины, одна из которых все снимает. Они просят мужчину остановиться.

После МВД КР установило личность кыргызстанца и выяснило, что семья с осени прошлого года находится в России. Затем появилось видео, где мужчина говорит, что раскаивается в содеянном.

Также появился еще один ролик, где супруга мужчины просит не наказывать его и просит прощения.

Лента новостей
0