В Бишкеке милиционер стрелял в парке, где были люди, — видео. Что произошло

© Sputnik / Табылды КадырбековМужчина направляет пистолет. Архивное фото
Мужчина направляет пистолет. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Как заявили в столичном ГУВД, патрульный милиционер открыл стрельбу, согласно закону об органах внутренних дел.

БИШКЕК, 18 мая — Sputnik. В бишкекском парке имени Чолпонбая Тулебердиева сотрудник милиции открыл стрельбу, сообщил Telegram-канал "Короче".

На опубликованных кадрах видно, что мужчина в милицейской форме с пистолетом в руках отступает от толпы. Слышны испуганные голоса, некоторые просят его успокоиться. Мужчина направляет пистолет на группу людей, среди которых есть дети.

Пресс-служба ГУВД Бишкека заявила, что 17 мая примерно в 21:30 в милицию поступило сообщение, что неизвестные граждане пытаются напасть на правоохранителей.

Сотрудник милиции разговаривает с водителем. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Уволен милиционер, обматеривший водителя в Оше
По предварительным данным, во время дежурства инспектор патрульной службы старший̆ сержант милиции К. Б. заметил группу людей, которые, нарушая санитарно-эпидемиологические правила в период карантина, поздно вечером собрались в общественном месте.

На просьбу милиционера покинуть парк и соблюдать санитарно-карантинные нормы граждане отреагировали агрессивно, они вступили в конфликт с правоохранителем и попытались завладеть его табельным оружием. В соответствии со статьей 46 "Случаи применения оружия" Закона Кыргызской Республики "О прохождении службы в правоохранительных органах Кыргызской Республики" К.Б. произвел предупредительный выстрел в воздух, после чего неизвестные отступили.

Возбуждено дело по статье 266 "Хулиганство" Уголовного кодекса КР. Милиция ищет всех участников происшествия.

 

Лента новостей
0