В Джалал-Абаде кикбоксер скрылся после драки со смертельным исходом — УВД

© REUTERS / Jonathan BachmanКулак. Архивное фото
Кулак. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Подозреваемый участвует в боях смешанного стиля. У скончавшегося 29-летнего парня остались двое детей.

БИШКЕК, 22 мая — Sputnik. В Джалал-Абаде кикбоксер скрылся от милиции после драки со смертельным исходом в ночном клубе, сообщила пресс-служба местного УВД.

В ночь с 8 на 9 марта (примерно в 2:00) возле одного из ночных клубов был избит уроженец Сузакского района И. С. 1991 года рождения. Избил его якобы неизвестный 20-25 лет, управлявший автомобилем Mercedes-Benz.

Пострадавшего госпитализировали в отделение реанимации областной больницы. Правоохранители завели дело по статье 266 "Хулиганство" Уголовного кодекса КР.

10 марта И. С. скончался, не приходя в сознание. После этого материалы дела переквалифицировали на статью 138 "Причинение тяжкого вреда здоровью" УК КР.

На девушку надевают наручники. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
В Алае женщину нашли мертвой. В убийстве подозревают 16-летнюю дочь
Выяснилось, что И. С. вместе с друзьями отправился в ночной клуб на улице Ленина. По словам родственника, молодой человек подрался с другим посетителем. Подозреваемый ударил его в голову, после чего И. С. упал. У него был перелом костей черепа и лопнул сосуд, что привело к кровоизлиянию. У 29-летнего парня остались двое детей.

Установлена личность подозреваемого — это житель Джалал-Абада Шухратбек Абдураимов 1998 года рождения. Согласно данным УВД, он занимается кикбоксингом, а также участвует в соревнованиях по смешанным единоборствам (М-1). Суд удовлетворил ходатайство о его задержании и водворении под стражу.

Всех, кто располагает какой-либо информацией о  местонахождении подозреваемого, просят звонить по телефонам: (03722) 102, ‎(0555) 10-23-05, (0777) 59-59-59.

Лента новостей
0