Задержан член ОПГ, подозреваемый в грабеже женщины, — фото

Подписаться
Как сообщили правоохранители, во время обыска в доме подозреваемого было обнаружено и изъято обрезное огнестрельное оружие, укороченное кустарным способом.

БИШКЕК, 5 июн — Sputnik. Сотрудники ОВД Аламудунского района задержали мужчину, состоявшего на оперативном учете в милиции как член организованной преступной группировки, сообщила пресс-служба ГУВД Чуйской области.

Накануне в милицию поступила информация, что мужчина по прозвищу Зуба 35-40 лет занимается грабежами на территории района, при этом может хранить дома огнестрельное оружие. 

© Фото / пресс-служба ГУВД Чуйской областиЗадержанный мужчина, состоявший на оперативном учете милиции, как член организованной преступной группировки
Задержан член ОПГ, подозреваемый в грабеже женщины, — фото - Sputnik Кыргызстан
Задержанный мужчина, состоявший на оперативном учете милиции, как член организованной преступной группировки
"В ходе проверки была установлена личность мужчины, им оказался 43-летний Ю. З., ранее неоднократно судимый и состоящий на оперативном учете как член ОПГ", — говорится в сообщении.
© Фото / пресс-служба ГУВД Чуйской областиИзъятое обрезное огнестрельное оружие, укороченное кустарным образом
Задержан член ОПГ, подозреваемый в грабеже женщины, — фото - Sputnik Кыргызстан
Изъятое обрезное огнестрельное оружие, укороченное кустарным образом

Как сообщили в пресс-службе, мужчина был доставлен в следственную службу ОВД Аламудунского района, где дал признательные показания в совершении грабежа в отношении 32-летней женщины.

Мужчина со связанными руками. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
На рынке в Бишкеке похитили мужчину "для сведения счетов" — задержаны четверо
"Во время обыска в доме подозреваемого было обнаружено и изъято обрезное огнестрельное оружие, укороченное кустарным способом. Сотрудники милиции проверяют причастность задержанного к аналогичным преступлениям в Аламудунском районе", — сообщили в милиции.

Задержанный был водворен в ИВС ГУВД Бишкека, затем в отношении него суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в СИЗО № 1 Бишкека.

Продолжается досудебное производство.

Лента новостей
0