Кыргызстанец избивал жену — суд избрал меру пресечения

© Sputnik / Тимур БатыршинАрест подозреваемых в КР
Арест подозреваемых в КР - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
На одном видео на шее женщины висят автомобильные покрышки (на веревке) и мужчина несколько раз окатывает ее водой из ведра. Есть и второе видео, где та же женщина стоит со связанными руками, а мужчина бьет ее по щекам.

БИШКЕК, 13 июн — Sputnik. Мужчина, который на видео избивал жену, арестован на 15 суток, сообщили в пресс-службе УВД Джалал-Абадской области.

Там рассказали, что решение принял Сузакский районный суд. Все 15 дней мужчина проведет в ИВС.

Мужской кулак на фоне плачущей женщины. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан
Как избежать семейного насилия во время карантина — мнение психолога
В Сети распространяется видео, на котором запечатлены женщина и избивающий ее мужчина. На шее женщины висят автомобильные покрышки (на веревке), и мужчина несколько раз окатывает ее водой из ведра. Есть и второе видео, где та же женщина стоит со связанными руками, а мужчина бьет ее по лицу. При этом он заставляет другую женщину снимать происходящее на камеру.

Милиция выяснила, что случай произошел в Сузакском районе 8 июня. По информации правоохранителей, в покрышках были камни.

11 июня 47-летняя женщина обратилась в органы внутренних дел. В тот же день было начато досудебное производство по статье 75 "Насилие в семье" Уголовного кодекса КР, 52-летнего мужа пострадавшей задержали. После сбора необходимых материалов дело переквалифицировали по статье 144 "Истязание" УК КР.

Лента новостей
0