Умер еще один пожилой кыргызстанец с коронавирусом

© AFP / PEDRO PARDOСитуация в Мексике из-за пандемии коронавируса
Ситуация в Мексике из-за пандемии коронавируса - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Ранее сообщалось, что в Кыргызстане умерли 30 пациентов с коронавирусом. Отметим, что в статистику включен пациент с COVID, который скончался от основного заболевания — онкологии.

БИШКЕК, 18 июн — Sputnik. В Кыргызстане скончался еще один пациент с коронавирусом, сообщил на брифинге замминистра здравоохранения Нурболот Усенбаев.

По его словам, в Алайской территориальной больнице умер 73-летний пациент.

Усенбаев рассказал, что мужчина 1947 года рождения поступил в больницу в крайне тяжелом состоянии с дыхательной недостаточностью.

"Несмотря на наши меры, он скончался от острой дыхательной недостаточности, была установлена двухсторонняя пневмония. Больной поступил поздно. Министерство выражает соболезнования родным и близким умершего", — сказал замминистра.

Таким образом, скончался 31 пациент с COVID, добавил он.

Тестирование на коронавирус в Забайкалье - Sputnik Кыргызстан
95 новых случаев заражения коронавирусом в Кыргызстане в четверг
Итого в Кыргызстане умерли 30 пациентов с коронавирусом. Отметим, что в статистику включен пациент с COVID, который скончался от основного заболевания — онкологии.

В части Кыргызстана 10 мая в 24:00 завершился режим чрезвычайного положения. Вместо него в Бишкеке, Оше, Ат-Башинском районе и сельском округе Каныш-Кыя Чаткальского района ввели карантин.

Все последние и важные новости о ситуации с коронавирусом в стране читайте на нашем Telegram-канале.

Лента новостей
0